Итоги V Недели Науки - 25 Марта 2009 - Официальный сайт СГПА
Вторник, 06.12.2016, 19:11
САХА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Март » 25 » Итоги V Недели Науки
11:45
Итоги V Недели Науки

Предметные олимпиады по математике, русскому и английскому языкам, 16 марта

Олимпиада по математике:

1 место – Дакаяров Сандар, 1 курс ФИЯ

2 место – Аринкин Алексей, 1 курс ФИЯ

3 место – Лебедева Юлия, 1 курс ФЛФ

Олимпиада по русскому языку:

1 место – Михайлова Николина, 1 курс ФПиМНО

2 место – Лазарев Василий, 3 курс ФМиИ

3 место – Аянитова Лилианна, 1 курс ФПиМНО

Олимпиада по английскому языку:

1 место – Лебедева Юлия, 1 курс ФЛФ

2 место – Гаврильева Надежда, 3 курс ФМиИ

3 место – Михайлова Николина, 1 курс ФПиМНО

Видео-олимпиада по «Отечественной истории» 19 марта

1 место – Слепцова Анна, студентка 1 курса ФЛФ

2 место – Лебедева Юлия, студентка 1 курса ФЛФ

3 место – Осипов Юрий, студент 2 курса ФЛФ

Олимпиада по информатике для студентов СГПА

Победитель Сергеева Юлия, студентка 2 курса ФМиИ

 

Педагогические чтения «Педагог – профессия на все времена», 17 марта 2009г.

Секция 1. Актуальные проблемы современной школы: опыт педагогической практики

Диплом 1 степени: Саверская Олена, 6 курс ФПиМНО, «Анализ логопедических ошибок при формировании чтения и письма в начальных школах»

Диплом 2 степени: Андреева Александра, 4 курс ФИЯ, «Преподавание английского языка у учащихся различных профилей в ФТЛ»

Диплом 3 степени: Федорова Каролина, 6 курс ФПиМНО, «Практико-ориентированный проект «Искусство вокруг меня»

Секция 2. Исторические подходы к педагогике: опыт, идеи, находки

Диплом 1 степени: Корякина Диана, 4 курс ФИЯ, «Педагогические шедевры Януша Корчака»

Диплом 2 степени: Куприянова Анна, 4 курс ФИЯ, «Трудовая школа Блонского»

Диплом 3 степени: Николаев Василий, 2 курс ФИЯ, «Значение трудов Джона Локка в развитии педагогики»

 

Научно-практическая конференция «Формирование профессиональных компетенций будущего учителя» для студентов ФИЯ, 17 марта 2009

Секция 1. Современные технологии обучения иностранным языкам

 

Диплом 1 степени: Яковлева Ольга, ст. 5 курса. «К проблеме внеклассной работы в организации учебного процесса по иностранному языку»

Диплом 2 степени: Ксенофонтова Таисия, ст. 5 курса. «Роль учреждений дополнительного образования в формировании межличностных отношений учащихся»

Диплом 3 степени: Поскачина Алена, ст. 5 курса. «Нестандартные уроки в формировании интереса к изучению иностранного языка»

 

Секция 2. Профессиональная подготовка учителя иностранного языка

 

Диплом 1 степени: Афанасьева Любовь, ст. 1 курса. «Благословение и проклятие на основе якутского олонхо»

Диплом 2 степени: Неустроева Виктория, ст. 5 курса, «Концепт «Имя числительное» в языковой картине мира»

Диплом 3 степени: Николаева Мария, ст. 5 курса, «Проектная деятельность как средство развития креативных способностей учащихся»

 

 

 

V НПК «Молодежь и наука», 18 марта2009

Секция 1. История, этнология и культурология (22 студента)

Диплом лауреата: Спиридонова Ася, 1 курс ФЛФ

Диплом 1 степени: Данилова Диана, 2 курс ФМиИ

Диплом 2 степени: Верховцева Дария, 5 курс ФМиИ

Диплом 2 степени: Полятинская Мария, 2 курс ФЛФ

 

Секция 2. Актуальные проблемы образования(6 студентов)

Диплом лауреата: Дегтярева Евдокия, ст. 5 курса ФИЯ, «Эффективные методы повышения познавательной мотивации у учащихся к изучению английского языка»

Диплом 1 степени: Чирикова Мария, ст. 5 курса ФЛФ, «Пути устранения грамматических ошибок в творческих работах учащихся»

Диплом 2 степени: Поскачина Алена, ст. 5 курса ФИЯ, «Разработка нестандартных уроков по английскому языку в формировании интереса к изучению английского языка в 10 классе»

Диплом 2 степени: Сивцева Алена, ст. 1 курса ФИЯ, «Причины прерывания учебы выпускниками и студентами из сельской местности в вузах и ссузах»

Секция 3. Математическое образование (9 студентов)

Диплом лауреата: Васильева Акулина, 5 курс, «Развитие мотиваций к математике младших школьников посредством олимпиадных задач».

Диплом 1 степени: Степанова Анна, 3 курс, «Измерение тестов с помощью математических моделей».

Диплом 2 степени: Горохова Марианна В., 3 курс, «Анализ успеваемости на основании построения контрольных карт»

Секция 4.Филологическое образование(5 студентов)

Диплом лауреата: Габышева Ирина, ст. 5 курса ФЛФ, ПРОЕКТ «Передвижная репетиционная школа»

Диплом 1 степени: Васильева Ульяна, ст. 5 курса ФИЯ, «Сравнительный анализ именных композитов в английском и якутском языках»

Диплом 2 степени: Васильева Анастасия, ст. 5 курса ФИЯ, «Семантическая структура прилагательных в немецком языке и их русских соответствий»

Секция 5. Актуальные проблемы дошкольного и начального образования (24 студента)

Диплом лауреата: Горохова Сардана, ст. 5 курса ФПиМДО, «Олонхо оголор тыллара-осторо сайдарыгар топтуу куупэ»

Диплом 1 степени: Докторова Татьяна, ст. 6 курса ПиМНО, «Формирование креативных способностей младшего школьника на уроках внеклассного чтения»

Диплом 2 степени: Филиппова Ирина «Коррекция школьной тревожности младших школьников посредством игротехнологии», ст. 6 курса ФПиМНО

 

 Интеллектуальная игра «Самый умный факультет СГПА»

1 место – Команда «Brainy Peppers» ФИЯ

2 место – Команда «МОшки» ФМиИ

3 место – Команда «Фавориты» ФПиМНО


Просмотров: 819 | Добавил: grivv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2016
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz